Информационные технологии

При записи звука речи через микрофон слышны звуки мыши и клавиатуры в ОBS

Посмотрел множество разных вариантов как это убрать, но все дают гайды как убрать это во время молчания, но не когда ты говоришь и слышно как клацаешь, надо что бы как в дискорде, ты говоришь и играешь одновременно без этих раздражающих звуков

снизить усиление микрофона

купи беззвучные клавиши и мышь такие существуют

Настрой чувствительность микрофона (шумовой порог как написал другой человек)

В дискорде стоит шумоподавление которое убирает сторонний шум, в данном случае: клацание

Откройте настройки OBS → Фильтры звука → добавьте фильтр "Подавление шума" (Noise Suppression) → выберите RNNoise или NVIDIA Noise Removal. Настройте порог шумоподавления. Также добавьте фильтр "Шумовой порог" (Noise Gate) и отрегулируйте пороги закрытия и открытия для вашего голоса.