Помогите с задание по истории пожалуйста

Татьяна Фирсова Ученик (111), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (235622) 6 дней назад
Как изменились послевоенные границы в ЕвропеСССР ещё до начала Великой Отечественной войны, в период 1939-1940 годов вернул себе Молдавию западную Украину, Беларуссию и Прибалтику.Основные территориальные изменения по итогам второй мировой войны.
Остальные ответы
LINK Мудрец (12852) 1 месяц назад
Германия :
Западная часть Германии осталась в составе Германии.
Восточная часть Германии была передана Польше и СССР. Город Калининград (Кёнигсберг) стал частью России.
Польша :
Польша получила значительную часть территории Германии на западе, включая города Данциг (Гданьск) и Бреслау (Вроцлав).
Восточные территории Польши были переданы СССР.
Чехословакия :
Чехословакия вернула себе территорию, которую потеряла в 1938 году (Судетская область).
Венгрия :
Венгрия вернула себе некоторые территории, которые она потеряла во время войны.
Румыния :
Румыния потеряла часть своей территории в пользу СССР (Бессарабия и Северная Буковина).
Югославия :
Югославия сохранила свои границы, но внутренние изменения привели к созданию социалистических республик внутри страны.
СССР :
СССР получил значительные территории на востоке Польши и часть Германии (Калининградскую область).
Рыба Авива Оракул (91939) 1 месяц назад
А где же Прибалтийские страны?
Опять вам враки в голову вбивают...
Учи,только не верь,тому что учишь.