Запрашивают ли у сотрудников ИНН при приеме на работу по ТК РФ?

Борисовна Ученик (54), открыт 1 месяц назад
6 ответов
E1 Оракул (88057) 4 недели назад
запрашивают, но это не по ТК РФ)
БорисовнаУченик (54) 4 недели назад
А как ?
E1 Оракул (88057) по внутреннему убеждению((. что мне известно, лишь на гос.службу требуется обязательно предоставлять. и скажу вам так-- ИНН пробивается по паспорту. он в открытом доступе. но неохота же кадровикам лишние телодвижения совершать- вот и просят предоставить лично
Алексей Искусственный Интеллект (182245) 4 недели назад
Обязательно, так же как паспорт и трудовую.
Ст. 65 ТК РФ.
Денис Ерошин Мастер (2193) 4 недели назад
Я за ИНН в налоговую ездил там лист формата А4 выдали с ИНН При устройстве на официальную работу просили.