Почему некоторые кошки очень любят мороженое?

Девочка Лето Высший разум (111386), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Марьяна Стражева Ученик (162) 1 месяц назад
Некоторые кошки обожают мороженое из-за его сладкого вкуса и кремовой текстуры, которые напоминают им о молоке. Кошки, особенно те, кто не переносит лактозу, могут испытывать интерес к молочным продуктам. Однако стоит помнить, что мороженое не является полезным лакомством для них, и лучше предложить специализированные угощения!
Альфа ЦентавраГуру (2848) 1 месяц назад
только не из-за сладкого вкуса! У котов нет рецепторов ощущения сладкого. Зато есть другие и они различают вкусы, недоступные нам.Наверно текстура и жирность нравятся.
Оч чёрная кошкаВысший разум (464195) 1 месяц назад
.Кошки - облигатные хищники. Им сладкий вкус без надобности. Сладкое удел травоядных и всеядных (человека например). А у кошек от избытка углеводов диабет начинается, к которому они склонны.
Остальные ответы
Мерлина Ле Фей Оракул (53130) 1 месяц назад
Потому что оно вкусное.
думаете у всех животных (включая человека) одинаковые вкусовые ощущения и предпочтения?))))))))
Оч чёрная кошка Высший разум (464195) 1 месяц назад
молоком и сливками пахнет. Но избыток сахара и жира кошкам вреден.