Можно ли ускорить заряд батареи ноутбука если поменять вольтаж с 20 на 24 вольта?

ура Знаток (472), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Qorik Qorik Знаток (347) 1 месяц назад
разница маленькая но будет
Feik Мыслитель (9557) 1 месяц назад
можно ускорить если сразу подать 220
damero Мастер (1123) 1 месяц назад
Думаю как и во многих БП, существуют системы защиты от перенапряжений и перепадов. Так что думаю - нет
Dmitry Искусственный Интеллект (628150) 1 месяц назад
Нет. Там контроллер задаёт ток заряда.
А вот спалить контроллер или вызвать срабатывание защиты таким образом вполне можно.
ураЗнаток (472) 1 месяц назад
у меня универсальный, от 12 до 24 вольт может заряжать
Dmitry Искусственный Интеллект (628150) ура, Ответ не изменился.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (333710) 1 месяц назад
Регулятором тока заряда служит контроллер заряда, сложное электронное устройство, он оценивает кучу параметров источника питания и определяет режим заряда, чтобы что то менять, надо знать возможности самого контроллера, может что то и изменится а может все сгореть к чертям собачьим, от фонаря ничего делать нельзя!
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (855411) 1 месяц назад
Не вольтаж, а напряжение.
Нет, нельзя. Скорость заряда определяется силой тока. А током управляет контроллер заряда, который может находиться в компьютере, или в корпусе самой батареи. Он ориентируется на степень заряда в данный момент (ток по мере процесса меняется), и на температуру аккумуляторов, и на текущую нагрузку самого компьютера. Если ему превысишь напряжение, то он скорее из строя выйдет, чем чего-то там "увеличит". Он просто ЗНАЕТ, каким током можно заряжать эти батареи, и ничего тут не поделаешь.
Можешь купить аккумуляторы другого класса (рассчитанные на более сильные токи) и к ним - купить или самому спаять соответствующий контроллер зарядки. Вот ТОГДА - может потребоваться более высокое напряжение, либо просто увеличить мощность блока питания.
Аркаша Высший разум (581468) 1 месяц назад
Не-а !
Таким способом можно лишь вызвать старика Хоттабыча !
Мореход Искусственный Интеллект (626624) 1 месяц назад
Сгорит контроллер заряда. Не ускоришь
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (724285) 1 месяц назад
нет.надо чтоб сила тока была больше.какой ноут и какой зарядник