Время игр

Что делать, если каждые полсекунды фризит Minecraft?

Играю себе спокойно на ноутбуке в Minecraft и внезапно в один день начинаются фризы на серверах, и пару раз было в одиночной игре.

Как можно заметить на видео выше, игроки останавливаются в движении каждые полсекунды. Есть моменты, когда фризы пропадают, но потом опять "скачка" персонажей и пинга заодно.

Ноут приобрёл только год-полтора назад.

Оперативу проверил, всё с ней нормально. Видюха тоже в отличном состоянии. Процессор - тем более. Пробовал инет перезагружать - без толку. Подозрение есть либо на инет, в чём я сильно сомневаюсь, либо на неправильную сборку Minecraft.

Нажмите клавишу F3 и во время игры обратите внимание на загрузку процессора и видеокарты.

Даже если видеокарта доходит до 100% то может случатся лаг.

Оперативной пямяти игре много и не нужно.

попробуйте выделить побольше оперативы для майнкрафта

Какой наут пук, ти шо

слалашалвсь