Что делать, если каждые полсекунды фризит Minecraft?
Играю себе спокойно на ноутбуке в Minecraft и внезапно в один день начинаются фризы на серверах, и пару раз было в одиночной игре.
Как можно заметить на видео выше, игроки останавливаются в движении каждые полсекунды. Есть моменты, когда фризы пропадают, но потом опять "скачка" персонажей и пинга заодно.
Ноут приобрёл только год-полтора назад.
Оперативу проверил, всё с ней нормально. Видюха тоже в отличном состоянии. Процессор - тем более. Пробовал инет перезагружать - без толку. Подозрение есть либо на инет, в чём я сильно сомневаюсь, либо на неправильную сборку Minecraft.
Нажмите клавишу F3 и во время игры обратите внимание на загрузку процессора и видеокарты.
Даже если видеокарта доходит до 100% то может случатся лаг.
Оперативной пямяти игре много и не нужно.
попробуйте выделить побольше оперативы для майнкрафта
Какой наут пук, ти шо

слалашалвсь