Карта нагревается до 50 градусов и отклбчает монитор

У меня полностью новая сборка, БП хватает
Видеокарта rx 7700 xt Pure
При заходе в игру, монитор может отключиться спустя две минуты, сделал стресс-тест в Amd:software и заметил, что когда температура доходит до 50-54 градусов, монитор резко выключается и пишет "нет сигнала
Подождите, переход в енергосбеоегающий режим"
Что делать в таком случае

Дополнен

В первый раз когда встречался с такой проблемой на этой же сборке, просто пересобрал ПК полностью и он проработал без сбоев день
Сейчас вынул и снова поставил видеокарту, делаю стресс тест и он спокойно доходит до 65+ градусов

это очень мало градусов, это не от этого, видюха сломана

ну карточка видимо не новая, ибо это все признаки отвала чипа.