Не переключаются передачи Иж планета 5
Ехал на планете вылетела 4 передача и больше не переключаются, когда вниз передачу пытаешься воткнуть лапка колом стоит но назад даёшь нейтралка включается. Разбирать смотреть что с кпп или на месте можно сделать?
На месте ничего нельзя, только разборка
КПП вскрывай,смотри.
Проблема с переключением передач может быть вызвана различными факторами, начиная от механических неисправностей и заканчивая проблемами с тросами или сцеплением. Если лапка кпп стоит "колом", возможно, стоит проверить уровень масла в трансмиссии и состояние сцепления. На месте можно попробовать аккуратно покачать рычаг, чтобы освободить механизм. Однако для более точной диагностики и ремонта лучше всего обратиться к специалистам. Разборка кпп может потребоваться, если простые меры не помогут.
на месте стой раз два