Как отучить кошку прыгать по синтезатору?

Lil freak Мастер (1376), закрыт 2 часа назад
Дополнен 7 часов назад
она жрет апельсиновые шкуры, это не вариант
Лучший ответ
Fatal Trouble Искусственный Интеллект (107005) 7 часов назад
Видела лайфхак: на край стола кладут фольгу. Она же очень громко шуршит, так вот кошка пугается и отпрыгивает как мячик)) Нескольких раз должно хватить, чтобы кошка начала ассоциировать синтезатор с громкой внезапной атакой фольги х))
Или брызгать в кошку водой из пульверизатора, тоже очень действенно, я так своих отучила от поползновений на мамины рассады.
Lil freakМастер (1376) 7 часов назад
святая
с фольгой попробую, пульверизатор.... у нас сложные отношения. сломала их несколько штук случайно ;((
Fatal Trouble Искусственный Интеллект (107005) Lil freak, ой понимаю, кхкххк
Остальные ответы
Серж Мыслитель (6511) 7 часов назад
Свежую цедру от апельсина, мандарин, лимон кладите кусочками. Кошки это не любят.
Lil freakМастер (1376) 7 часов назад
моя эту цедру ест.
Серж Мыслитель (6511) Lil freak, а сами кусочки фруктов
кристинка Кузнецова Ученик (120) 7 часов назад
Убрать синтезатор
Lil freakМастер (1376) 7 часов назад
а почему не кошку х)))
кристинка Кузнецова Ученик (120) Lil freak, потому что я кошатница ХD
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (251362) 7 часов назад
Не пускать её в комнату
Lil freakМастер (1376) 7 часов назад
в квартире одна комната ,_,
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (251362) Lil freak, ну и что? Либо закрывайте дверь, либо убирайте синтезатор