Голосование за лучший ответ
рыжая обезяна
Гуру
(3171)
1 месяц назад
какие технологи когда реактивные машины вродь здесь первые появились танки тож подоспели потом насколь помню то и самолёты попозже подтянули а самое главное по сусалам дали в загривок один ковпак допустим чё стоил
Alex Grin
Оракул
(66005)
1 месяц назад
Так как союзники в совокупности произвели в 4-8 раз больше военной техники, оружия и снаряжения. Одиночные реактивные самолеты ничего не могли сделать против многих эскадрильей "кукурузников". А что ракеты Фау ?
Ракетами нацисты конечно кошмарили население союзников (только в Лондоне погибло от обстрелов погибло 60 тыс человек), но какого-то эффекта на ситуацию на фронте это не влияло.
Юрий Семыкин
Искусственный Интеллект
(217810)
1 месяц назад
Владеть технологиями, для выигрыша в войне, мало. Технологиями можно победить только сильно отстающего в развитии противника, и то, не всегда. Пример - войны Италии и Абиссинии.
Выигрышным фактором служит возможность создания массового и дешёвого хорошего оружия, ремонтопригодного. На освоение этого оружия не должно требоваться много времени. И армия, обученная обращаться с ним и население, грамотное, легкообучаемое.
А у немцев были "вудервафли" в единичных экземплярах, которые погоды не делали или были слишком дороги, или требовали инфраструктуры или долгого освоения.
Сложное и дорогое - это не высокая технология, даже с поразительными характеристиками.
Высокая технология - это массовое и дешёвое. Высокие технологии были у СССР, если чо. Они и сейчас у России есть.