Top.Mail.Ru
Ответы

Как подружить кота и хомяка?

Недавно завели хомячка, с котом пока не знакомили, но кот очень настороженно смотрит на место, где сидит хомяк, когда он возится там вообще не оттащить, хотя бы запрыгнуть он туда не может. Хомяк маленький, ему всего месяц, боюсь при виде кота его удар хватит. Как их познакомить без последствий для хомячка, и желательно чтобы кот не пытался его съесть?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
3мес

тут уже как повезет , пускай "знакомиться" через клетку если особо бурной реакции нет , то попробуй с рук показать хомяка коту и там уже судить и смотреть за ними когда может быть "опасный момент"

Аватар пользователя
Мастер
3мес

Мне кажется, их никак не познакомить. Хомяк - это грубо говоря мышь, а с мышами коты сами знаете что делают...

Аватар пользователя
3мес

Если у кота выражены охотничьи инстинкты, то долго хомяк при знакомстве не проживет.

Аватар пользователя
Просветленный
3мес

Лучше-не стоит. Тем более, если кот на него смотрит "как змея на кролика" Моя например прошлая была к ним больше нейтральна и скорее побаивалась, но даже помогала их искать, когда те, куда-то прятались :) Потому была как кот Леопольд с его известным девизом :)

Аватар пользователя
Мудрец
3мес

Никак. Правильно вы подумали, что при виде кота хомячка хватит удар. Вы бы могли жить в одной комнате с голодным волком?