Можно ли наказать сотрудника за невыполнение работ, оговоренных в выданной ему доверенности?

В должностной инструкции сотрудника отсутствует обязанность подписывать трудовые договора с сотрудниками, но сотруднику выдана доверенность по которой он уполномочен заключать и расторгать трудовые договора в своём филиале от имени ген.директора. Сотрудник отказался подписывать трудовой договор по доверенности и направил своего подчиненного на подпись к ген.директору. Можно ли наказать сотрудника за отказ подписывать трудовой договор от имени ген.директора?

В должностной инструкции сотрудника отсутствует обязанность подписывать трудовые договора с сотрудниками! Ключевой момент и основной.

в доверенности не могут оговариваться работы

а что говорит ваш юрист?

Это обязывающая доверенность или обычная?

Какого подчинённого, если трудовой договор не подписан?

Обязанность должна быть предусмотрена не доверенностью, а должностной инструкцией

А можно ли наказать работника, если за тебя зарплату получит? Распишется в табеле и получит? Каких только неучей сейчас начальниками ни делают, ужас