Можно ли наказать сотрудника за невыполнение работ, оговоренных в выданной ему доверенности?

Ильнар Ученик (49), на голосовании 1 месяц назад
В должностной инструкции сотрудника отсутствует обязанность подписывать трудовые договора с сотрудниками, но сотруднику выдана доверенность по которой он уполномочен заключать и расторгать трудовые договора в своём филиале от имени ген.директора. Сотрудник отказался подписывать трудовой договор по доверенности и направил своего подчиненного на подпись к ген.директору. Можно ли наказать сотрудника за отказ подписывать трудовой договор от имени ген.директора?
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (118764) 2 месяца назад
в доверенности не могут оговариваться работы

а что говорит ваш юрист?
LuloL Мыслитель (5702) 2 месяца назад
А можно ли наказать работника, если за тебя зарплату получит? Распишется в табеле и получит? Каких только неучей сейчас начальниками ни делают, ужас
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (201043) 2 месяца назад
Какого подчинённого, если трудовой договор не подписан?

Обязанность должна быть предусмотрена не доверенностью, а должностной инструкцией
ИльнарУченик (49) 2 месяца назад
Трудовой договор на должность, которая будет подчиняться доверенному лицу, либо расторжение трудового договора с подчиненным доверенного лица.
Неизвестно Искусственный Интеллект (228023) 2 месяца назад
Это обязывающая доверенность или обычная?
ИльнарУченик (49) 2 месяца назад
Доверенность, которая уполномочивает на выполнение определенных действий от лица ген.директора.
Неизвестно Искусственный Интеллект (228023) не обязывает получается?
Николай Казачков Мастер (1347) 2 месяца назад
В должностной инструкции сотрудника отсутствует обязанность подписывать трудовые договора с сотрудниками! Ключевой момент и основной.