Что с моим Гошей?

Почему мой кот(ему 10 месяцев)нападает на кисточки для рисования.Он как бы охотится на них,именно на них,ни на карандаши,ни на ручки,или другие палковидные предметы в доме,а только на кисточки.Как только найдет(а он почти всегда усердно это делает)сразу хватает в зубы и убегает.Как только к нему подходишь отобрать,он рычит и шипит(обычно так же,когда еду защищает),но кисточка же не съедобная.Один раз младшая сестра рисовала красками,он запрыгнул на стол и забрал кисточку,Анька пыталась отобрать но потом поплатилась сильной царапиной.Что с котом,не могу понять зачем ему кисточки?

Пульверизатор с водой в помощь!

Маленький еще. Играет ребенок :)

Хз,может ему кисточки нравятся.Всё же на их конце есть волосяной пучок)