Время игр

Оптимизация хой 4 на слабом пк

У меня стоит gtx 550ti, какой-то Пентиум и 4 гб оперативной памяти.
Можно ли как то оптимизировать хойку, чтобы и время более-менее шло, и фпс играбельным был?
Может быть есть моды какие нибудь?
Играю со всеми длс

soo optimization попробуй, ещё попробуй через консоль минорные страны в одну большую создать. А вообще конечно лучше обновиться, на i7 2600 игра, уже более менее идёт.

Оптимизация "Hearts of Iron IV" на слабом ПК, таком как ваш с GTX 550 Ti и 4 ГБ оперативной памяти, возможна. Во-первых, понизьте графические настройки в меню игры: снижайте разрешение, отключайте тени и эффекты. Также попробуйте моды, такие как "HOI4 Performance Mod", которые улучшают производительность. Следите за фоновыми процессами, закрывая ненужные приложения. Убедитесь, что у вас последняя версия драйверов видеокарты. Порой небольшие изменения могут значительно повысить FPS и сделать игровой процесс более плавным.