Помогите с географией пожалуйста сказали срочно прислать

Srrsrst Useless Ученик (129), открыт 11 часов назад
1.Напротив каждой цифры ставьте плюс (правильно), минус (неправильно).
Северную Америку пересекает экватор.
Северную Америку пересекает северный тропик.
Материк пересекает южный тропик.
Материк пересекает северный полярный круг.
Материк пересекает нулевой меридиан.
Крайняя северная точка материка – м. Марьято.
Крайняя восточная точка материка – м. Сент-Чарльз.
Северную Америку омывает Тихий океан.
Северную Америку омывает Индийский океан.
Полуостров Флорида расположен на юго-востоке материка.
Северную Америку омывает Северный Ледовитый океан.
Северную Америку открыл Христафор Колумб.
Северную Америку омывает три океана.
Северную Америку отделяет от материка Ю.Америки – Панамский канал.
Материк омывает Саргассово море.
На севере материка расположен остров Гренландия.
Береговая линия на западе плавная.
Первыми европейцами, достигшими побережья Северной Америки, были норманны – жители Северной Европы.
В открытии и исследовании разных частей материка значительна роль английских, русских и французских путешественников.
Северная Америка по размерам занимает втор
ое место по площади.
Дополнен 11 часов назад
Составить таблицу «Путешественники Северной Америки»
Фамилия, имя исследователя
Годы исследования
Результаты исследования
Дополнен 11 часов назад
3. Работа в контурной карте:
Отметить крайние точки материка Северная Америка
Отметить моря и океаны, омывающие Северную Амери
ку
2 ответа
Святослав Ясновидец Мыслитель (6976) 11 часов назад
Ниже приведён разбор каждого утверждения:

1. Северную Америку пересекает экватор.
– Северная Америка полностью находится к северу от экватора.
Ответ: минус

2. Северную Америку пересекает северный тропик.
– Тропик Рака (северный тропик) проходит через Мексику, которая относится к Северной Америке.
Ответ: плюс

3. Материк пересекает южный тропик.
– Южный тропик (Тропик Козерога) находится в южном полушарии, а Северная Америка расположена исключительно в северном.
Ответ: минус

4. Материк пересекает северный полярный круг.
– В северной части Канады территория переходит через Арктический круг.
Ответ: плюс

5. Материк пересекает нулевой меридиан.
– Нулевой меридиан (Гринвич) проходит в Европе и Африке, а Северная Америка располагается западнее.
Ответ: минус

6. Крайняя северная точка материка – м. Марьято.
– Из известных географических данных северной точки материка это не «мыс Марьято» (в реальности –, например, мыс Колумбия на острове Элсмир, Канада).
Ответ: минус

7. Крайняя восточная точка материка – м. Сент-Чарльз.
– Восточная граница Северной Америки определяется другими географическими объектами (например, мыс в провинции Ньюфаундленд), а не «Сент-Чарльз».
Ответ: минус

8. Северную Америку омывает Тихий океан.
– Западное побережье материка действительно омывается водами Тихого океана.
Ответ: плюс

9. Северную Америку омывает Индийский океан.
– Индийский океан находится в южном полушарии и не граничит с Северной Америкой.
Ответ: минус

10. Полуостров Флорида расположен на юго-востоке материка.
– Флорида находится на юго-восточном краю США.
Ответ: плюс

11. Северную Америку омывает Северный Ледовитый океан.
– Северное побережье Канады граничит с водами Северного Ледовитого океана.
Ответ: плюс

12. Северную Америку открыл Христафор Колумб.
– Колумб совершил свои плавания в Карибском регионе; непосредственное открытие материковой части Северной Америки ему не приписывается.
Ответ: минус

13. Северную Америку омывает три океана.
– Омывание осуществляется водами Тихого, Атлантического и Северного Ледовитого океанов.
Ответ: плюс

14. Северную Америку отделяет от материка Ю.Америки – Панамский канал.
– В школьной географии часто принимают, что Панамский канал является границей между Северной и Южной Америкой.
Ответ: плюс

15. Материк омывает Саргассово море.
– Саргассово море расположено в середине Северной Атлантики и не является омывающим побережье материка.
Ответ: минус

16. На севере материка расположен остров Гренландия.
– Географически Гренландия относится к Северной Америке и расположена к её северу.
Ответ: плюс

17. Береговая линия на западе плавная.
– Западное побережье Северной Америки характеризуется рифами, заливами и многочисленными изгибами, а не ровной линией.
Ответ: минус

18. Первыми европейцами, достигшими побережья Северной Америки, были норманны – жители Северной Европы.
– Викинги (норвежцы, норманны) действительно первыми европейцами высадились на побережье.
Ответ: плюс

19. В открытии и исследовании разных частей материка значительна роль английских, русских и французских путешественников.
– Все три нации внесли заметный вклад в изучение и освоение Северной Америки.
Ответ: плюс

20. Северная Америка по размерам занимает второе место по площади.
– По классической классификации Северная Америка занимает третье место после Азии и Африки.
Ответ: минус
Вот я помог тебе? ??можешь мне перевести денег на карту за помощь? 2204120122128917?
Srrsrst Useless Ученик (129) Святослав Ясновидец , привет, спасибо конечно, но у меня самого денег нет
чудо Высший разум (236117) 11 часов назад
Северную Америку пересекает экватор.Нет
Северную Америку пересекает северный тропик. да
Материк пересекает южный тропик. нет
Материк пересекает северный полярный круг. да
Материк пересекает нулевой меридиан. нет
Крайняя северная точка материка – м. Марьято. нет
Крайняя восточная точка материка – м. Сент-Чарльз. да
Северную Америку омывает Тихий океан. да
Северную Америку омывает Индийский океан. нет
Полуостров Флорида расположен на юго-востоке материка. да
Северную Америку омывает Северный Ледовитый океан. да
Северную Америку открыл Христафор Колумб. да
Северную Америку омывает три океана. да
Северную Америку отделяет от материка Ю.Америки – Панамский канал. да
Материк омывает Саргассово море. да
На севере материка расположен остров Гренландия. да
Береговая линия на западе плавная. нет
Первыми европейцами, достигшими побережья Северной Америки, были норманны – жители Северной Европы. да
В открытии и исследовании разных частей материка значительна роль английских, русских и французских путешественников. да
Северная Америка по размерам занимает второе место по площади.нет
проверь
https://multiurok.ru/files/konspekt-uroka-gp-severnoi-ameriki-istoriia-otkryt.html
Srrsrst UselessУченик (129) 11 часов назад
здравствуйте, спасибо большое
вы оправдали свой никнейм