Если нападение планировалось, то почему Россия не дождалась, пока Украина не нападёт первой?

Разве смогли бы украинцы идти против нашей армии? Стали бы им открыто помогать страны ЕС? Это ведь путь к третьей мировой войне.
Сейчас они могут прикрываться помощью жертве - Украине. А в другом случае, как можно было бы оправдать спонсирование войны? (+ Россия ядерная держава..)

очередное "а нас за шо")

Дождалась

Действовала на опережение как Израиль. Жаль что не хватает решимости добить Украину.

Нападение стало планироваться в методичках путритов после провала весны 2022.
Когда легкая прогулка и встречи с цветами превратились в бойню- начали придумывать хоть какое то оправдание происходящему.
Не придумали ничего тупее чем бред о том, что опередили ВСУ на пару часов:)))
Походу начитались резуна, клоуны.

К сожалению, таких логически мыслящих людей не так уж много. Стада путинских баранов явно начинают преобладать.