Информационные технологии

Хлопок и мерцание экрана

Приветствую. Буду благодарен за помощь. Сегодня во время игры единоразово появился странный звук, как будто заискрило, хлопнуло (а еще точнее - как будто в розетку розетку вилку воткнул, соответствующий звук) и параллельно замерцал экран, мерцал недолго, около секунды. Проверил, запаха гари нет нигде, ПК исправно работает, видимых повреждений в системнике нет, с розетками тоже в порядке все. К одному удлинителю подключены роутер, монитор и ПК. Есть предположения, чем это вызвано? Из корпуса или розетки - уточнить не могу.

Дистанционно по подземным стукам тяжело определить. Но вероятно у монитора пробило конденсаторы блока питания. Требуется вскрытие и диагностика, хотя бы осмотр

1 раз не водолаз.