Не знаем что за болезнь

Ll Nn Ученик (89), на голосовании 1 месяц назад
сухой кашель, огромная скачка температуры: то 39 то 37. усталости нет, воздушнокапельным путем не передается, ребенок 12 лет, больше никаких симптомов тоже нет
Голосование за лучший ответ
Пьяный мастер Оракул (92480) 2 месяца назад
К врачу сходить? Да ну его.
Спросить тут и рисковать здоровьем ребенка? О, отличный план, надежный, как швейцарские часы.
Пользователь удаленМастер (2297) 2 месяца назад
А потом, когда будет (условно) хроническое течение пневмонии, врачей будут винить)))))
Пьяный мастер Оракул (92480) Настенька Дракулы, Вот именно, запустят болезнь. Я понимаю, спросить насчет ушиба или какая мазь при болях в суставах, но тут серьезно
Лена-пена Искусственный Интеллект (742247) 2 месяца назад
Пневмония, возможно. Врача вызвать,что вам не позволяет?
Сложна!!! Сложна!!
Ll NnУченик (89) 2 месяца назад
Говорил, что ничего страшного, просто пить много воды и все
Лена-пена Искусственный Интеллект (742247) Ll Nn, ещё раз вызывайте, если стало хуже.
Пользователь удален Мастер (2297) 2 месяца назад
Ну, по логике, нужно сдать анализы и рентген сделать
Поликарп Аникеев Мудрец (10208) 2 месяца назад
чтобы узнать наверняка наверное надо какие-то арнализы сдать,обследование а то не ровё1н час провороните например,аневмонию гадая по симптомам на ровном иесте без опыта....
Kentyxa Просветленный (21834) 2 месяца назад
На основании описанных симптомов (сухой кашель, скачки температуры без других явных симптомов) у ребенка 12 лет, можно предположить следующие возможные причины:

1. Скрытые инфекционные заболевания:
- Пневмококковый отит
- Скрытая бактериальная пневмония
- Специфические вирусные инфекции

2. Возможные патологии:
- Аденоидит
- Гайморит
- Инфекции мочевыводящих путей
- Нарушения нервной системы

Важно! Такие симптомы требуют обязательного медицинского обследования, так как могут указывать на серьезные заболевания.

Необходимые действия:
1. Незамедлительное обращение к врачу
2. Проведение базового обследования:
- Общий анализ крови
- Биохимический анализ крови
- Анализ мочи
- Рентгенография грудной клетки

Дополнительные исследования могут включать:
- УЗИ органов
- КТ тазовой области
- Рентгенограмма носоглотки
- Бактериологический анализ

До посещения врача рекомендуется:
- Обеспечить ребенку покой
- Обеспечить достаточное питье
- При высокой температуре использовать жаропонижающие препараты
- Вести дневник температуры и времени приема препаратов

Помните, что самолечение может быть опасным, так как без профессиональной диагностики невозможно определить истинную причину симптомов.
user 001 Оракул (59768) 2 месяца назад
Аллергия скорее. В малой вероятности кандидоз. Ищите детские средства. От кандидоза Флуконазол в детской дозировке (в пачке есть инструкция. В пачке одна таблетка, 200-500 руб стоит) половинку таблетки думаю в день, два дня, но сначала лечите аллергию.
Владислава Оракул (51224) 2 месяца назад
так начинается б-знь Пейрони
со скачков
потом член отваливается
Mei Li Мастер (2369) 2 месяца назад
А почему "воздушно-капельным путём не передаётся"? Откуда такая уверенность?
Возможно, бронхит. Температура без таблеток так скачет, или после таблеток?
Пневмония тоже может быть с сухим кашлем. Фарингит тоже (горло воспаляется)

Рентген и общий анализ крови тут явно надо (минимум)
Алексей Искусственный Интеллект (115380) 2 месяца назад
Пусть температурит. Тёплое одеяло и чай с мёдом. Само пройдёт. И не надо сбивать температуру.
Военный госпиталь 419 Дежурный врач 2 месяца назад
Отвечая на ваш вопрос о состоянии ребенка, хочу сразу отметить, что без очного осмотра невозможно поставить точный диагноз. Однако я могу предположить несколько возможных причин таких симптомов.

Сухой кашель в сочетании со скачками температуры может указывать на респираторную инфекцию, например, бронхит, пневмонию или даже COVID-19 (хотя вы отметили, что воздушно-капельным путем не передается, но это требует подтверждения тестом). Отсутствие усталости несколько необычно для инфекционного процесса, но дети часто переносят болезни иначе, чем взрослые.

Такие симптомы также могут быть связаны с аллергической реакцией, особенно если есть контакт с каким-то новым аллергеном.

Я бы рекомендовал не откладывать визит к педиатру. Необходимо провести осмотр, возможно, рентген грудной клетки и анализы крови, чтобы исключить серьезные заболевания. До посещения врача следите за температурой, давайте ребенку достаточно жидкости и при необходимости жаропонижающие в возрастной дозировке.

Важно! Если появятся новые симптомы: затрудненное дыхание, сильная боль в груди или животе, сыпь – немедленно обратитесь за медицинской помощью.
андрей волков Искусственный Интеллект (290080) 2 месяца назад
Нужен врачебный осмотр. Вызывай на дом участкового врача.