Сравни обе системы, и выбери какая больше понравится
11: ++ красивее ++ современнее -- тормознее (особенно на слабом железе) -- отсутствуют некоторые функции -- плохо совместима с очень старыми программами -- перегружена всякими ненужными защитами
10: ++ совместима почти со всеми программами и играми, лидер по совместимости ++ привычный интерфейс (по крайней мере все нужные функции есть) ++ быстрее (если оптимизировать, и железо не старое) -- некрасивый интерфейс -- настройки по умолчанию неудачные (а также софт по умолчанию требует замены на сторонние аналоги)