Как общаться с человеком, который не может говорить и двигаться
у меня бабушка щас в больнице, она не может издать звука ртом, но может шевелить губами, а двигаться может только чуть-чуть руками и головой. Она пытается что-то сказать, но я не понимаю. Может, есть способ как-то с ней поговорить?
Говорите сами спокойным голосом,гладьте и успокаивайте ,что всё наладится.
Приходи к ней, приветствуй. Рассказывай о себе, о своей жизни и семье. Что-нибудь рассказывай. Только всё хорошее. Чтобы она как-бы была по прежнему членом семьи, с которым все общаются и делятся новостями и своим мнением. Это ей нужно.
Просто нужно, чтобы близкие приходили и были рядом. Вот и всё что нужно старому человеку.
спиритический сеанс
азбукой морзе