Упор в 144гц на внешнем мониторе при подключии к ноутбуку

Матвей Слиняков Знаток (369), открыт 3 часа назад
Ситуация такая, у меня ноутбук с Rtx 3050 и у него на родном экране максимальная частота обновления экрана 144 гц. Я взял себе отдельно широкоформатный монитор с чистотой обновления в 200гц, но винда позволяет поставить на нëм только 144гц обновление экрана. Подключаю его через дисплей порт. Пробовал и через hdmi, но в таком случае частота обновления максимальная становиться всего 75гц
7 ответов
. Профи (564) 3 часа назад
Посмотри через панель управления Nvidia, может там блокирует
Илья Чащин Просветленный (24788) 3 часа назад
а в какие игры ты собрался играть с 200 фпс?
разница с 144 и 200 невелика будет у тебя
у тебя ж 3050 мобильная
Michael S Оракул (50674) 3 часа назад
Вчера обсуждали точно похожий вопрос
зырь сюда и читай комменты
https://otvet.mail.ru/question/242083050
Магистр Йода Просветленный (22336) 3 часа назад
Ты через дп подключал? 200гц на монике будут работать, только с подключением через дп.
6бит цветность это конечно финиш. Зато 200гц. Ору
raiky Мастер (1343) 3 часа назад
Наверное, в драйвере нужно выставлять «да».
Ярослав Хакимов Мыслитель (8637) 3 часа назад
Это все конечно хорошо, но где вопрос?