Я тебе сейчас расскажу как было на самом деле. У деда (для краткости, мож там и не дед вовсе) была машина, дед помер, а его родственники продали машину перекупу задним числом, чтобы не возиться с наследством, дележом, нотариальными делами и прочей хернёй. Перекуп, понятно дело, на себя регистрировать не стал, спихнул геморную машину дальше и сидит довольный. Пока машина болталась по перекупам факт смерти деда разошёлся по базам и хрен ты теперь с этой машиной что сделаешь. Про доверенность тебе тоже по ушам зачёсывают, регистрация прекращена по причине смерти деда, доверенности, им выданные, прекращают действия в момент как он помер Дальше события могут развиваться по следующим сценариям:
- Если автомобиль продала правильная наследница, то связываешься с ней, судя по всему она хоть что-то знает, берёшь у неё свидетельство о вступлении в наследство (если оно есть) и переделываешь договор с неё сразу на себя.
- Если автомобиль продал хер знает кто, то дело дрянь. Ищешь первого перекупа и узнаёшь как было дело в реале, кому он деньги передавал. Находишь этого хитрована, пугаешь его статьёй о мошенничестве и пусть с наследниками договаривается как хочет, но чтобы у тебя был договор от наследника и свидетельство о вступлении в наследство.
- Если перекуп всё же купил у деда, очень маловероятно, но чудеса бывают, то нужны доказательства факта передачи денег - чек о переводе на дедову карточку, всидетели передачи налички лично в руки и т.д. Если это найдёшь, то бери в МРЭО письменный отказ в регистрации и с этим отказом, первым перекупом и доказательствами чеши в суд, там примут решение о регистрации, с этой бумажкой зарегистрируют.