Можно ли как либо поставить машину на учет, если владелец умер?

Можно ли как либо поставить машину на учет, если владелец умер, а в наследство никто не вступал. Есть только птс.

Найти специалиста в реальности, который расскажет как это сделать

Нет. Только после вступления в наследство. Иначе имущество становится ВЫМОРОЧНЫМ.

Нет. Так как нет собственника.

Если ты - сотрудник отдела казначейства, занимающегося оформлением выморочного имущества, то, ясен пень, ставь на здоровье на госбаланс, непонятно в чем проблема.
А если вдруг нет, то поставить на учет чужое транспортное средство вряд ли получится.