Сборная Домашка

Сделайте сравнительную характеристику рассказа "На балу" ПОЖАЙЛУСТА

На балу После бала
Музыка:

Цвета:

Генерал(отец Вареньки):

Эмоциональное состояние Ивана Васильевич:

Музыка:
- На балу: Музыка играет веселую и праздничную роль, создавая атмосферу праздника и радости. Звуки и ритмы вносят ощущение легкости и веселья.
- После бала: Музыка приобретает более тревожный и меланхоличный оттенок. Она уже не радует, а напоминает о том, что праздник закончился, и приходит осознание реальности.

Цвета:
- На балу: В рассказе преобладают яркие и насыщенные цвета, отражающие праздничное настроение и радость. Одежды гостей, декорации, блеск форм создают ощущение красоты и изобилия.
- После бала: Цвета становятся тусклыми и мрачными. Это символизирует потерю надежды и разочарование героя, а также контраст с яркими картинами праздника.

Генерал (отец Вареньки):
- На балу: Генерал изображен как авторитетная и уважаемая фигура, веселящийся на балу, гордящийся своей дочерью и её успехами. Он активно участвует в празднике, создавая атмосферу доверия и счастья.
- После бала: Генерал показывает свою истинную природу как человек строгий и требовательный. Его отношение к жизни более практичное и реалистичное, он выражает недовольство по поводу легкомысленных увлечений молодежи.

Эмоциональное состояние Ивана Васильевича:
- На балу: Иван Васильевич чувствует радость и вдохновение, его охватывает атмосфера бала, он наслаждается моментом, не осознавая, что это всего лишь мимолетное счастье.
- После бала: Эмоциональное состояние Ивана Васильевича резко меняется на подавленное и разочарованное. Он осознает, что жизнь не такая радужная, как казалось на празднике, и его мечты сталкиваются с суровой реальностью.

мы тебе тут не гдз