Сношение с ваз 21053 глохнет без причины.

Ваз 21053, уже вторую неделю борюсь с этой машиной, сегодня был у мастера, искали причину, глохнет безовсякой причины, как будто обрубает полностью электричество. Трамблёр новый поставили, эпхх новый, коммутатор новый , карб новый перебрали!, везде где есть масса вычистили. Все прекрасно, машина поехала. Стоило вернуться домой и прям перед домом опять началось... Что это может быть? Кто подскажет? Бабина внутри грязная, я ее подчистил и проверил провода на предохранителе, машина работает и не глохнет... Что за прикол?
Спустя час проехал по трассе, заметил, что когда подпрыгиваю на кочках(средних таких) машину встряхивает , через пару сотен метров моментально глохнет, как будто искра теряется на всех 4 цилиндрах

воздух сосёт. прокладка между карбюратором и коллектором. их сейчас делают из туалетной бумаги. поставь с алюминиевой прослойкой. и болты карбюратора подтяни чуток от руки. бензонасос проверь. подчисть наждачкой миллиметр контакт крышки трамблёра. посмотри ещё шланг с вакуумника. оттуда тоже бывает воздух потягивает. вот и глохнет твоя машина.

всё поменял..а фильтр в бензобаке так и не почистил..трубку..которая идёт от бензобака к насосу..не продул..сам насос..фильтр не посмотрел... на давление не проверил...и самое главное..провода которые идут к генератору и от него не проверил..во время работы двигателя..это минимум..что в таких случаях делают

Первым делом контактную группу замка зажигания поменяй.

Какого года авто?

Я бы в карбюраторе каналы продул компрессором.Насосом не продуть . Капля воды плавает на дне канала.При прыжке может затыкать канал и мотор глохнет,потом опустится- снова поехали.