Получится ли из двигателя пылесоса сделать насос?
Никаких серьезных целей нет, просто побаловаться. Получится ли?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Получится, если шашать в какую-нибудь ёмкость, чтобы вода не попадала в двигатель.

Следует учесть, что двигатель охлаждается засасываемым воздухом. И степень разряжения не такая уж большая, чтобы поднимать воду с большой высоты.
Для воды? Ну, есть моющие пылесосы. Но очень невелик подъём воды. Типа, метр... Ну, два ..
нет, он не рассчитан на соприкосновение с водой
Все содержимое будет проходить через электрические части двигателя, так что кроме воздуха, нечего им засасывать. А это уже и так реализовано. Воду нельзя.
Можно вытяжку сделать для воздуха. Но шуметь будет...