2 месяца назад
от

Получится ли из двигателя пылесоса сделать насос?

Никаких серьезных целей нет, просто побаловаться. Получится ли?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Получится, если шашать в какую-нибудь ёмкость, чтобы вода не попадала в двигатель.

Следует учесть, что двигатель охлаждается засасываемым воздухом. И степень разряжения не такая уж большая, чтобы поднимать воду с большой высоты.

Для воды? Ну, есть моющие пылесосы. Но очень невелик подъём воды. Типа, метр... Ну, два ..

нет, он не рассчитан на соприкосновение с водой

Все содержимое будет проходить через электрические части двигателя, так что кроме воздуха, нечего им засасывать. А это уже и так реализовано. Воду нельзя.
Можно вытяжку сделать для воздуха. Но шуметь будет...