Какая вакцина хорошая для собак?
Прививали некоторых астерионом с бешенством, но щас в доставке этой вакцины нет.
Есть :мультикан 4-6-8, биовак,гексаканивак с чумой, дипентавак .
Про ветеринара не пишите... Прививаем сами и закупаем вакцину через вет. Доставку.
из перечисленных Мультикан-8,надеюсь качество его пока не пострадало
а так , Эурикан конечно же,но его наверняка сейчас нет
Мультикан конечно
Много лет прививали нобиваком, теперь он недоступен и перешла на мультикан. Взрослым собакам, естественно, 8 - полный комплекс с бешенством. 4 и 6 - это для щенков, в 6 нет бешенства, а в 4 вообще половина от необходимых вирусов
«Нобивак». Комплексная сухая живая вакцина, которая защищает от бешенства, лептоспироза, парагриппа, аденовироза, чумы плотоядных, парвовируса и инфекционного гепатита.
«Эурикан». Двухкомпонентная прививка от французского производителя «Merial». Содержит набор штаммов от патологий аденовирусной природы, чумы плотоядных, инфекционного гепатита, лептоспироза, парагриппа-2, парвовироза.
«Вангард». Американская вакцина, разработанная компанией «Zoetic Inc» и произведённая Pfizer. Формирует устойчивый иммунитет у питомца за 21 день с момента введения препарата.
Также можно выделить вакцину «Нобивак RABIES» — недорогую моновакцину для профилактики бешенства. Она способствует развитию стабильного иммунитета в течение 3 лет, почти не вызывает побочных эффектов.
Использовала мультикан и биовак, без проблем. Остальные даже не слышала.