Если человек сел в тюрьму - это судьба написанная свыше или человек сам по себе? А если подбросили что-то?
Совершить преступление или нет - дело добровольное.
Ответ прост.Это выбор человека.
Судьба человека не предопределена.
"Что посеет человек, то и пожнет".
Часто бывает: человек наломает дров, а всем говорит "судьба-злодейка".
Если говорить как о свершившемся факте, то судьба. Ведь судьба - это прошлое, а не то, что предначертано.
Это не судьба, а последствия неправильных действий человека. Либо, как сказано в Библии «время и случай для всех их» (Екклесиаст 9:11). Иногда происходят неожиданные вещи. Предвидеть их совершенно невозможно. Все, что с нами случается — как хорошее, так и плохое — часто всего лишь совпадения по времени.