* Отдаленные районы Патагонии (Чили и Аргентина): В этой области есть невероятные пейзажи, ледники, горы и пустыни. Однако, доступ к некоторым районам ограничен, требуя серьезной подготовки и специального снаряжения. * Острова Сокотра (Йемен): Этот архипелаг славится своей уникальной флорой и фауной, которая встречается только здесь. Доступ ограничен политической ситуацией в Йемене и сложностями с логистикой. * Долина цветов в Индии: В то время как сама долина популярна, многие ее тропы и отдаленные уголки остаются относительно нетронутыми, требуя походов и хорошей физической формы. * Заповедники Амазонки: Глубоко в бассейне Амазонки находятся места, до которых добраться очень сложно, и которые остаются относительно нетронутыми. Экспедиции сюда требуют опытных гидов и серьезной подготовки. * Некоторые районы в Бутане: Бутан активно работает над сохранением своего природного наследия и контролирует поток туристов, сохраняя некоторые районы в первозданном виде. * Северная часть Исландии: Хотя Исландия становится все более популярной, некоторые северные районы, например, полуостров Трейскаги, по-прежнему менее туристически развиты, предлагая уединенные прогулки и невероятные виды.
В Горном Алтае, крайне популярном у туристов, есть истоптанные места, но есть и очень красивые "незагаженные" места. Конечно, туда трудно попасть пешком, дорого на вертолёте. И поскольку, фото оттуда нет в интернете, их мало кто знает. Для примера три моих фото из мало посещаемых туристами мест (не буду указывать конкретные места):