Верующие, 7 марта - Маврикиев день. Что нельзя делать? Соблюдаете ли вы ?

Первый и самый главный запрет в Маврикиев день — самим себе гадать нельзя. Тот, кто ослушается, обречет родных и близких на болезни, нищету, разочарования и страдания.

Не стоит зажигать свечи (в бытовом плане) - жизнь будет горькой.

Запрещено заниматься домашними делами. Так, если хозяйка приступит к глажке или стирке — окажется в ситуации «мягко стелет, да жестко спать».

Вышивку и рукоделие тоже стоит отложить. Девушка, которая в Маврикиев день возьмется за иглу, вскоре будет обманута.

Строго запрещено мытье и уборка полов., чтобы ненароком не вымести из дома счастье.

Мужчинам в Маврикиев день запрещено первыми приветствовать женщин -уважения в семье не будет.

Нельзя вытираться чужим полотенцем - можно забрать себе негативную энергию.

Нельзя поднимать с земли случайно обнаруженные деньги: как банкноты, так и монеты - их могут подкинуть, например, на перекресток или развилку дорог, чтобы забрать чужие удачу и достаток.

Не разрешено мужу и жене спать отдельно, потому что мира в семье не будет. Супругам, которые прожили вместе менее года, в Маврикиев день не стоит спать раздельно — это предвестник скорого развода.

Не стоит желать другим зла, не разбрасывайтесь в этот день словами, не обещайте многое, потому что всё это в скором времени может сбыться.
Запрещено плеваться, особенно на землю. Если перед дорогой это сделал, то лучше вернуться назад, так как пути не будет.

Женщинам не следует показывать пальцем на летящую в небе ласточку, иначе могут лишиться красоты. Чтобы сохранить молодость и свежесть лица, при встрече с этой птицей девушкам стоит умыться молоком.

Всё это из категории околорелигиозных суеверий для малограмотных. А суеверия - грех. Верующие (христиане!) пост должны соблюдать в это время и всё.

Все, что Вы написали - ерунда на постном масле, сиречь, ахинея.
Кстати. сейчас идет Великий пост.

Соблюдай пост, все дела.

Бог дал заповеди. Вы кто?

Любите выдумывать для себя запреты?