Верующие, 7 марта - Маврикиев день. Что нельзя делать? Соблюдаете ли вы ?
Первый и самый главный запрет в Маврикиев день — самим себе гадать нельзя. Тот, кто ослушается, обречет родных и близких на болезни, нищету, разочарования и страдания.
Не стоит зажигать свечи (в бытовом плане) - жизнь будет горькой.
Запрещено заниматься домашними делами. Так, если хозяйка приступит к глажке или стирке — окажется в ситуации «мягко стелет, да жестко спать».
Вышивку и рукоделие тоже стоит отложить. Девушка, которая в Маврикиев день возьмется за иглу, вскоре будет обманута.
Строго запрещено мытье и уборка полов., чтобы ненароком не вымести из дома счастье.
Мужчинам в Маврикиев день запрещено первыми приветствовать женщин -уважения в семье не будет.
Нельзя вытираться чужим полотенцем - можно забрать себе негативную энергию.
Нельзя поднимать с земли случайно обнаруженные деньги: как банкноты, так и монеты - их могут подкинуть, например, на перекресток или развилку дорог, чтобы забрать чужие удачу и достаток.
Не разрешено мужу и жене спать отдельно, потому что мира в семье не будет. Супругам, которые прожили вместе менее года, в Маврикиев день не стоит спать раздельно — это предвестник скорого развода.
Не стоит желать другим зла, не разбрасывайтесь в этот день словами, не обещайте многое, потому что всё это в скором времени может сбыться.
Запрещено плеваться, особенно на землю. Если перед дорогой это сделал, то лучше вернуться назад, так как пути не будет.
Женщинам не следует показывать пальцем на летящую в небе ласточку, иначе могут лишиться красоты. Чтобы сохранить молодость и свежесть лица, при встрече с этой птицей девушкам стоит умыться молоком.
Всё это из категории околорелигиозных суеверий для малограмотных. А суеверия - грех. Верующие (христиане!) пост должны соблюдать в это время и всё.
Все, что Вы написали - ерунда на постном масле, сиречь, ахинея.
Кстати. сейчас идет Великий пост.
Соблюдай пост, все дела.
Бог дал заповеди. Вы кто?
Любите выдумывать для себя запреты?