Как найти друзей если ты интроверт, социофоб и не тактильная?

Я 10 летняя девочка которая очень боится любых людей-начиная учителями и продавцами заканчивая обычными людьми на улице. Я боюсь сделать что-то не то на улице или в магазине, а также я боюсь рассказывать это кому-либо кроме моей единственной лучшей подруги. Я могу говорить по интернету, но очень боюсь знакомится вживую так как боюсь что меня засмеют. Я очень люблю сидеть в одиночестве в комнате и читать книги слушая музыку, но лучше бы погуляла с кем-то. Также я ненавижу любые прикосновения, но разрешаю трогать себя своей лучшей подруге... Помогите пожалуйста!..

А в магазине-то чего бояться? Приходите туда со списком, выбираете товар, стараясь не сметать банки с полок, и идете к кассе.

Избавиться от одиночества/социофобии возможно. Не за пять минут, но возможно. ОТНОСИТЕСЬ к людям по-доброму и делайте для них что-то хорошее. Это будет приносить вам радость, даже если они не могут ответить вам тем же, не знают, что им помогли вы, или, как кажется, не проявляют благодарности.

чаще гуляй с друзьями, и это пройдёт )