Прыщи, сухая кожа и профилактика всего этого.

Данила Гофман Ученик (102), открыт 1 неделю назад
Кожа безумно сухая, несмотря на то, что использую увлажняющий крем. Иногда появляются прыщи, потом вроде сами уходят, но кожа не чистая. Мелкие прыщи вдоль подбородка, на щеках, но не такие, как при жёстком акне,не гноявые. Как подобрать крем или ещё что нибудь, что бы избавится от этого? Что посоветуете? Лишнего веса нет, с гормонами все в норме, не пубертатник, питание тоже в норме, заболеваний с эндокринной системой нет.
4 ответа
Зоя Маркова Оракул (76643) 1 неделю назад
это пересушенная не правильным уходом жирная кожа. Бери для восстановления крем ультрауспокаивающий восстанавливающий Серацин, хорошо восстанавливает увлажнённость жирной кожи, повреждённой в процессе лечения. И через некоторое время подключай в уход из этой же серии средства, они лечат без пересушивания
Ольга Артемьева Мыслитель (6759) 1 неделю назад
у меня именно вот в питании проблема была, может его попробуете пересмотреть, еще помогает хорошо чистка жкт полисорбом если что
Елена Герасина Профи (813) 1 неделю назад
Аптечная Ретиноевая мазь помогает убрать такие прыщики. Причем это средство рекомендуется именно при сухой коже, то есть оно не пересушивает.