Можно ли списать долги по микрозаймам через банкротство? Долги на 410 тыс.

Валерий Иванов Гуру (2652), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (157811) 3 недели назад
Если у вас есть долг в 400 тыс и нет доходов их обслужить
Нужно идти к кредиторам и просить их изменить условия с тем чтобы вы могли платить.
Если не согласны то идти на просрочку и начать собирать деньги.
Не брать больше кредитов.
400тыс это такая малая сумма, пока они до суда дойдут вы спокойно закроете половину. Вам предоставят лучшие условия как только перестанете платить. Вам уменьшат сумму выплат в месяц, снизят проценты, иногда до ноля.
То есть когда вы перестанете все долги обслуживать у вас сразу появятся деньги и будете иметь возможность закрывать долги
Из долговой ямы можно вылезти только перейдя на позицию нет денег нет оплаты.
Я вот плачу с 2018 и полет нормальный. Осталось тыс 300, плачу когда хочу. Выбираю долг и закрываю. Могу в год закрыть долги на тыс 150-200
Главное будьте на связи чтобы вас не искали. Практически никто к вам не приедет. Не бойтесь. Говорите что готовы платить и будете платить. Они вам могут списать проценты и даже половину долга
Остальные ответы
Sergey Goltsov Мыслитель (6934) 3 недели назад
Можно в службу обратиться где списывают долги.
Jhim ** Искусственный Интеллект (116694) 3 недели назад
Списание долгов - бухгалтерская операция КРЕДИТОРА! Очередной херов списун
Серый Искусственный Интеллект (230089) 3 недели назад
В ФЗ № 127-ФЗ и про внесудебное банкротство прописано, ст. 223.2. и про судебное. Выбирайте.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (117661) 3 недели назад
В России для физических лиц доступны два вида банкротства:
1) в Арбитражном суде;
2) МФЦ.
Для банкротства в Арбитражном суде у тебя не дотягивает долг. Такое банкротство возможно при долге не менее 500 000₽, и оно недешевое, на расходы потребуется около 300 000₽. А банкротство в МФЦ больше похоже на профанацию, потому что оно становиться доступно должнику, уже только после того, как этого должника уже не будут беспокоить по долгам. Если интересно можно прочитать здесь. https://www.kp.ru/money/lichnye-finansy/bankrotstvo-fizicheskikh-lits-cherez-mfts/
И что так должники помешались на банкротстве, как варианте не оплаты долгов. Наверное потому что прохиндеи под видом юридических фирм, заполонили СМИ рекламой о халяве - банкротстве. Но это не халява, и несет много отрицательных последствий, превращая банкрота в человека второго сорта. А для банкротства эти фирмы-юристы даром не нужны. Для банкротства в Арбитражном суде необходим только один человек - финансовый управляющий, которые сегодня живут не плохо, а потому их рекламы нет. Также стоит отметить, что при желании можно найти специалиста, который помогает избавиться от долгов и без банкротства. Это может быть дешевле банкротства и не Немет отрицательных последствий
S1 Знаток (488) 1 неделю назад
напишите мне , контакты в профиле. но только если у вас есть желание пройти процедуру . то что выше написано товарищем ДБ , по большей части бред.
Банкротство БФЛ Знаток (346) 1 неделю назад
Можете. Обращайтесь, если будут вопросы t.me/Bfl127rf .