Может ли от сильно жирной пищи пойти понос а потом быть темно зеленый кал несколько дней?

Сергей Левченко Мыслитель (5634), открыт 6 дней назад
Болел желудок ещё 2 дня после поноса. Гастрит с детства.

Под жирной пищей я подразумеваю жаренную картошку на маргарине+подсолнечное масло.
8 ответов
Пабло Спуйк Ученик (179) 6 дней назад
Попробуй поесть огурцы с молоком
Семён Пищаль Мыслитель (6575) 6 дней назад
Лечи печень
Сергей ЛевченкоМыслитель (5634) 6 дней назад
Кстати я помню жаренные котлеты ел на жиру и болела вроде печень
оптимус прайм Искусственный Интеллект (179192) 6 дней назад
Да, может
Но это просто обострение, проблема не в самой пище.
Если хотите узнать что именно, откройте 2гис или яндекс, и запишитесь в ближайшую узи на брюшные органы.
Ну а вот маргарин и различные змж, воз рекомендует вообще не есть. Они у человека очень плохо усваиваются, портят печень, сердечнососудистую.
Иак же картофель это крахмал, они тоже плохо перевариваются, очень тяжелые для жкт, особенно поджелудочной и желчного.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (295775) 6 дней назад
Зеленый стул при сальмонеллезе и дизентерии...
Но кал твердый а не жидкий, так что тут хз
Кристина Амидова Мудрец (10177) 5 дней назад
у меня от жирной пищи была проблема такая, даже полисорб пить приходилось чтобы стул поправить
Ольга АртемьеваМыслитель (6759) 4 дня назад
да вполне может быть, конечно, правильно сказали, тут же как по мне полисорб начинать пить нужно