Б) Какими признаками уголовного преступления обладают ситуации на картинках? Перечислите не менее трёх признаков (15 баллов).
В) Подумайте и напишите, в чём состоит общественная опасность преступлений, изображённых на картинках? В ответе приведите не менее одного пояснения (примера) для каждого преступления (20 баллов). Задание 2 (30 баллов).
Как научиться доказывать
Императрица Екатерина II писала: «Гораздо лучше предупреждать преступления, нежели их наказывать».
Согласны ли вы с этим высказыванием? Приведите два аргумента в защиту своей позиции. Задание 3 (20 баллов).
Установление соответствия
Установите соответствие между элементами состава преступления.
Как выполнять письменные задания
Внимательно изучите изображения и выполните задания.
https://cdn-fs.interneturok.ru/b87b090a-4f5d-43c5-82d4-ade67b11073d?1695048575
https://cdn-fs.interneturok.ru/7fd0b084-a4a8-499d-b7c5-ee89ab0928ae?1695048655
А) Какие уголовные преступления изображены на картинках? (15 баллов)
В) Подумайте и напишите, в чём состоит общественная опасность преступлений, изображённых на картинках? В ответе приведите не менее одного пояснения (примера) для каждого преступления (20 баллов).
Задание 2 (30 баллов).
Как научиться доказывать
Согласны ли вы с этим высказыванием? Приведите два аргумента в защиту своей позиции.
Задание 3 (20 баллов).
Установление соответствия
А) 25-летний гражданин Р.
Б) взлом и угон
В) автомобиль гражданина П.
Г) намерение продать
1) объективная сторона
2) субъект
3) объект
4) субъективная сторона