Друг родился в ПГТ, который сейчас заброшен. Стоит ли туда ехать за воспоминаниями?

В общем друг больше года подбивает меня на поезду на другой конец страны в ПГТ где он родился в 1999 году. Если что речь про Кадыкчан Магаданской области. Сейчас это полностью заброшка.
Мало того что далеко, так еще чревато последстивиями. Просто у него какая-то надежда что вот мол вернется он туда, где ему снова 5 лет, мама молодая и ... живая, голубое небо и зеленая трава...
Мне кажется если он увидит свою квартирую в нынешнем состоянии это чревато серьезными последствиями для психики, даже здоровый человек без психотравм. Или я ошибаюсь?

Сьездить можно

если хочет-надо ехать...

Если Ваш друг настроен,пусть едет...

да нагни там всех