Людям которые громко высмаркиваются

Вот у меня по жизни такая беда, я чисто физически не могу носом высмаркнуться чтобы это было не громко для меня это нереалььно иначе я вообще толком не высморкнусь.
Мне как то мама рассказывала что у отца болезнь с носом какая то была, мне передалось по наследству и теперь у меня тоже стабильно кровоточит из носа 1 раз за день.
Каково вам вообще живется с таким высмаркиванием, были ли какие то неловкие моменты по этому типу? Мне вот просто интересно послушать мнение и мысли людей которые тоже страдают этим

К врачу.

Лечиться надо у врачей а не в Интернете.
Только врач правильно поставит диагноз и назначит правильное лечение!

А мы тут все – непрофессионалы в медицине,
с высокой вероятностью ошибёмся;
плюс есть хулиганы-троли, которые умышленно соврут.

да уж у меня тоже такое бывает иногда стыдно когда все смотрят но что поделать