Северус Принц
(103),
на голосовании
2 недели назад
Задание 1 Дана таблица распределения частот использования терминала банкомата в одном торговом центре по дням недели. Найдите накопленную частоту. Дни недели Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье Количество (человек) 110 155 135 185 210 235 175 Илюострация / Иплюстратор Андреена А.С. A) 400 Б) 585 B) 795 Г) 1030 Д) 1205
Задание 2 Точка движется по кривой, заданной уравнением f(t) = -2t2 + t - 5 Найдите её расположение, записанное в виде () в момент t = 2.
Задание 3 Функция задана уравнением У= -2x2 - 4x + 6. 1. В какой точке график данной функции пересекает ось OY? 2. Найдите точки пересечения графика функции с осью ОХ. 3. Запишите уравнение оси симметрии графика данной функции. 4. Постройте график функции.
Задание 4 Показатели ежемесячного производства молочной продукции в год одного из предприятий по переработке молока представлены в таблице: Месяцы IIIV VI VII VIII IX XI XII Объём производства (т) 0,3 0,62 0,78 0,91 1,2 2,3 2,7 1,8 1,25 0,96 0,74 0,69 Иллострация / Иплюостратор Андреека А.С. Составьте интервальную таблицу частот с шагом, равным 0,30.
Задание 5 Два автомобиля выезжают одновременно из одного города в другой. Скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго, поэтому первый автомобиль приезжает на место на 1 ч раньше второго. Найдите скорость каждого автомобиля, зная, что расстояние между городами равно 560 км.
Задание 6 Высоту над землёй подброшенного вертикально вверх мяча вычисляют по формуле: h(t) = -4t2 + 22t, где h - высота в метрах, t - время в секундах, прошедшее с момента броска. a) Через сколько секунд мяч будет находиться на высоте 10 м? 6) На какой высоте будет мяч через 4 с? Задание 7 (2 балла). На графике представлены данные о жирности молока коров одной сельскохозяйственной фермы. Показатели жирности молока на ферме 12 3,45-3,55 Количество коров 3,55-3,65 3,65-3,75 3,75-3,85 3,85-3,95 3,95-4,05 4.05-4,15 4,15-4,25 4.25-4,35 Жирность молока, % Иллюстрация / Иллюстратор Андреева А.С a) Какое количество коров имеется на ферме? 6) Каждая корова даёт в среднем равное количество молока в день. Можно ли сказать, что молока с жирностью 3,85-4,05 % на ферме получают больше?
Дана таблица распределения частот использования терминала банкомата в одном торговом центре по дням недели. Найдите накопленную частоту.
Дни недели
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
Воскресенье
Количество (человек)
Илюострация / Иплюстратор Андреена А.С.
A) 400
Б) 585
B) 795
Г) 1030
Д) 1205
Задание 2
Точка движется по кривой, заданной уравнением f(t) = -2t2 + t - 5 Найдите её расположение, записанное в виде () в момент t = 2.
Задание 3
Функция задана уравнением У= -2x2 - 4x + 6.
1. В какой точке график данной функции пересекает ось OY?
2. Найдите точки пересечения графика функции с осью ОХ.
3. Запишите уравнение оси симметрии графика данной функции.
4. Постройте график функции.
Задание 4
Показатели ежемесячного производства молочной продукции в год одного из предприятий по переработке молока представлены в таблице:
Месяцы
IIIV
VII
VIII
XII
Объём производства (т)
0,3
0,62
0,78
0,91
1,2
2,3
2,7
1,8
1,25
0,96
0,74
0,69
Иллострация / Иплюостратор Андреека А.С.
Составьте интервальную таблицу частот с шагом, равным 0,30.
Задание 5
Два автомобиля выезжают одновременно из одного города в другой. Скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго, поэтому первый автомобиль приезжает на место на 1 ч раньше второго. Найдите скорость каждого автомобиля, зная, что расстояние между городами равно 560 км.
Задание 6
Высоту над землёй подброшенного вертикально вверх мяча вычисляют по формуле:
h(t) = -4t2 + 22t,
где h - высота в метрах, t - время в секундах, прошедшее с момента броска.
a) Через сколько секунд мяч будет находиться на высоте 10 м?
6) На какой высоте будет мяч через 4 с?
Задание 7 (2 балла).
На графике представлены данные о жирности молока коров одной сельскохозяйственной фермы.
Показатели жирности молока на ферме
Количество коров
Жирность молока, %
Иллюстрация / Иллюстратор Андреева А.С
a) Какое количество коров имеется на ферме?
6) Каждая корова даёт в среднем равное количество молока в день. Можно ли сказать, что молока с жирностью 3,85-4,05 % на ферме получают больше?