Почему во времена монгольского Иго было популярно рабовладение захватывать рабов и уводить в рабство?

Тишь да гладь Мыслитель (9102), открыт 13 часов назад
Дополнен 13 часов назад
19 ответов
Дырка от бублика Просветленный (33803) 13 часов назад
с техникой напряг был .ручной труд
дед Павел Просветленный (20651) 13 часов назад
Моря копать надо было и горы насыпать. Экскаваторов, бульдозеров и самосвалов было мало, почти все были у древних укров....
Alex 70 Искусственный Интеллект (143727) 13 часов назад
Потому что до 19 века производящее хозяйство в первую очередь сельское было убыточным, и для окупаемости требовало применение бесплатной рабочей силы. К 19 веку появились новые формы ведения хозяйства, новые технологии, и от принудительной рабочей силы повсеместно стали отказываться в ползу наемной.

Моголы же захватывали в рабов в основном для продажи их на рынках востока.
Sha Shki Гуру (4162) 13 часов назад
А на Украине сейчас в рабство не уводят украинцев? А может быть и "чёрные трансплантологи" не работают?
AcunaЗнаток (250) 11 часов назад
Причем здесь Украина, ало, он даже конкретную страну не приплетал хотя мог бы, вот что должно быть в голове чтобы ее везде видеть даже когда речь о ней даже близко не идет?
Sha Shki Гуру (4162) Acuna, я говорю, прямо сейчас в мире рабство. Не в средневековье, а прямо сейчас украинок в рабство продают. А чё у тебя там за проблемы с Украиной?
Мадам д'Яга Высший разум (485436) 13 часов назад
дешевая рабсила,
торговля людьми - бизнес, особенно, если торгуют ремесленниками, мастерами, молодыми девушками
Родион Конаков Ученик (2) 12 часов назад
Бесплатный ручной труд не мешал им
Мурза Иванов Профи (737) 12 часов назад
Потому что можно. Что не запрещено то разрешено.
Клёвый няшка Гуру (4638) 12 часов назад
Славяне были очень сильным и могучим народом. Они держали в повиновении всех вокруг. Даже слово славянин является экзононимом, заимствованным у нреков, скиров и бастарнов и являющийся игрой слов.
С одной стороны этот термин происходит от греческого слова, означающего добывать военные трофеи и значещего хозяин, рабовладелец, повелитель и человек благородного происхождения, а с другой старое индоевропейское слово, сохранившиеся в виде терминов Швеция и т.д. В русском языке оно присутствует в форме свой. Здесь оноиспользовалось в контексте цивилизованный и высокоразвитый человек.
Словом, славяне сидели верхом на мире, а русские — больше всех.
Кстати, "древние монголы" не были родичами современных, как и тюрков.
Последние двое, вместе с финно-уграми и т.д. были, как ни печально, их рабами.
Более того, древние монголы как раз делили эти народы (как и многие другие) вместе с древними русичами.
Ну и вассальной зависимости последним от первых, безусловно, не было. Иначе бы ещё до Ивана 3 европейские путешественники не писали, что "русские" подчиняются только тому, кого выберут сами, а рабские авторы не писали бы о соблюдении древними русичами норм ислама и тот же Ибн Баттута упоминал бы в списке подвластных хану Узбеку территорий хоть один русский город (про вассалов он тоже писал, так как говорил о городе Кафа).
Ваня Слуцкий Мудрец (11414) 12 часов назад
щас они добровольно в США едут
никнейм Мыслитель (9950) 12 часов назад
Ну а что удобно на рынке славяне были вообще на первом месте крепкие здоровые красивые арийцы че ещё там ещё вообще так же популярно как и убийство пленных потому что они могут типа предать хотя вообще там в кишак использовались как и другие захваченные народы ну удобно же
Комнатный Рэмбо Знаток (288) 12 часов назад
так это известный факт- славяне это производное от английского slaves- рабы
Андрей Морозов Ученик (227) 12 часов назад
потому что монголы были жестокими и хотели много людей для работы и войны
Алёна Богданова Ученик (213) 12 часов назад
потому что монголы были жестокими и им нужно было много рабочих для завоеванных земель
капитошка Мудрец (14037) 11 часов назад
а почему только "во времена монголо-татарского ига" ?