Мой сын пропал без вести на СВО!

Барбара Ромодановская Профи (873), закрыт 1 неделю назад
Так мне сообщили в военкомате. Попросили приехать и написать заявление, в котором указать, на какой счёт переводить оклад сына. Пока он числится пропавшим без вести. Прошло 3 месяца - никаких денег не поступило. В военкомате отказываются давать пояснения по этому вопросу! Подскажите, пожалуйста, что делать, куда обращаться?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (562011) 3 недели назад
В каждом субъекте сейчас работают фонды по поддержке участников СВО и их семей. Вот туда скорее всего вам и нужно обращаться, т.к. они там точно вам помогут решить все вопросы по вашему сыну. Сына вам конечно они вряд ли найдут, но по крайней мере все расскажут куда и как обращаться.

К слову сказать, у моей бывшей сотрудницы сын тоже без вести пропал примерно полгода назад, но никаких выплатах ей в военкомате и не обещали даже. Генетический материал только взяли для идентификации. Да и сведений о ее сыне так и нет к сожалению. :-(
Остальные ответы
сёма сорокин Ученик (211) 3 недели назад
ждать пока его найдут его сослуживцы мертвым или живым
Sputnik Профи (639) 3 недели назад
К Будде
Барбара РомодановскаяПрофи (873) 1 неделю назад
Пошёл нах, гн_да хохляцкая!
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (198000) 3 недели назад
По какому поводу? Тебя интересует судьба денег или сына? Обращаться зачем?
Klione Rokile Знаток (319) 3 недели назад
Обратитесь к военному юристу
Санитар дурки Гуру (3115) 3 недели назад
Такие вопросы нужно задавать нотариусу, военкомат ответ не даст, потому что это не его правовое поле, и выплаты осуществляет не он.
Андрей КозловИскусственный Интеллект (198000) 3 недели назад
А нотариус осуществляет? Ты не санитар дурки, а пациент
Санитар дурки Гуру (3115) Андрей Козлов, о том что он осуществит выплату речи и не было, учись читать
Face à Face Искусственный Интеллект (106399) 3 недели назад
Обзвонить горячие линии Минобороны РФ по номерам:
8 (800) 100-77-07;
8 (495) 498-43-54;
8 (495) 498-34-46;
117;
122.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (117661) 3 недели назад
Никуда. В том плане, что пока участник СВО числится безвести пропавшим, то никакие выплаты не полагаются. А потому странно, что ранее Вам позвонили из военкомата. А обращайтесь в военную прокуратуру
Надежда Кочергина Просветленный (22375) 3 недели назад
без вести пропавшим не выплачивают довольствие ..а вдруг перебежал к хохлам.. надо через суд признавать его погибшим и получать 5 млн.р. за смерть.. как обещал ВЕЛИКИЙ ПУТИН. за которого он пошел.. добровольно и свободно.. свобода воли человека - главное христианское достояние человека.. Христос ничего не навязывает.. он смотрит и ждет.. каков свободный выбор - найди в инете..ст.42-46 ГК РФ ..
Лилу Мыслитель (6452) 2 недели назад
По-моему если сын пропал то как то не до денег и разбирательств с этим вопросом на это обычно просто нет сил у матери если ее интересует сын а не деньги