Чем заняться?
+2Плету ожерелок бисером, скручивается воланами
Я начала плести ожерелок из бисера. Я никогда этому не училась, а душа требует творчества. Хочу, чтобы было красиво ,но не понимаю , что делаю не так - изделие сворачивается воланами. Как устранить? Если нет , то в чем проблема? Помогите пожалуйста, мастера и мастерицы 🥹❤️
Видимо, сбилась со схемы. В последующих рядах слишком много бисерин. Поэтому и фалдит.
Слишком сильное и, возможно, неравномерное натяжение.
Можно попробовать использовать станок или приспособление для закрепления вещи во время работы.
Возможно, прибавки (или убавки) делаете бисеромсразного размера, как мне показалось, красный бисер мельче