На евросаммите на днях Урсула фн дер Ляйн заявила что ЕС хочет превратить Украину в ШТАХЕЛЬШВАЙН. Что же такое этот

Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (665988), открыт 13 часов назад
ШТАХЕЛЬШВАЙН ?

в дословном переводе это ШИПОВАННАЯ СВИНЬЯ.
Что же это значит в устах Фондерлайнихи?
19 ответов
Опунтос Мудрец (10295) 13 часов назад
У тебя опять приступы ...
Хроник НарнииИскусственный Интеллект (665988) 13 часов назад
Это ты урсулу спросил?
так она давно не в себе. адресок узнай в редакции.
Опунтос Мудрец (10295) Хроник Нарнии, это метафора и переводить ее буквально - это просто неграмотно. Скорее тут это нужно перевести как Броненосец.
nart Просветленный (43370) 13 часов назад
Ты зря выдумываешь чушь.
КотэПросветленный (21980) 13 часов назад
Йа-йа натюрлихт!
Котэ Просветленный (21980) 13 часов назад
Ага они и так швайне ))))
МестныйИскусственный Интеллект (132107) 13 часов назад
а вон та в шубке - ниче такая)
Котэ Просветленный (21980) Местный, ну так забирай её себе! ))))
Не буди Оракул (69021) 13 часов назад
Что идиот решил Захаровой полизать?
Ага ))))
СтягинМыслитель (9362) 13 часов назад
А ты только америкосам лижешь?
Не буди Оракул (69021) Стягин, лижешь ты и твои кореша холуи
Art Оракул (62510) 13 часов назад
Вспомнил анекдот
Идёт толпа вооруженных до зубов свиней и спрашивает у встречного прохожего:
  • В деревне хоxлы есть?
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (376979) 13 часов назад
Урсуле очень бы подошел мундир группенфюрера СС. Типичная.
КотэПросветленный (21980) 12 часов назад
Неа она же чурка!
Earthwalker Мудрец (11513) 13 часов назад
Какой смысл дурочек слушать? Пусть себе продолжает брюзжать ядом, за ней не заржавеет
тип вредныйПросветленный (43527) 2 часа назад
Ничесе дурочка, под себя весь ЕС подмяла, 800 лярдов военного бюджета протолкнула
Стягин Мыслитель (9362) 12 часов назад
Слово это означает "стальной дикообраз". Это, в понимании Урсулы, такая украинская свинья, утыканная иголками, к которой не подлезешь без "Орешника".

Илья Новохатский Мастер (1071) 5 часов назад
Вы совершенно правы, “Stachelschwein” переводится с немецкого как “дикобраз” (а дословно - “шипованная свинья”). В контексте заявления Урсулы фон дер Ляйен на евросаммите, когда она говорила о превращении Украины в “Stachelschwein”, это следует понимать как метафору.

Она имела в виду, что Евросоюз намерен усилить обороноспособность Украины, сделать ее сильной и хорошо защищенной, чтобы отпугнуть потенциальных агрессоров. Образ дикобраза, животного с острыми иглами, которое эффективно защищается от нападения, наглядно демонстрирует эту идею.

То есть, “Stachelschwein” в данном контексте означает:

Усиление обороны: Превращение Украины в труднодоступную цель для любых враждебных действий.
Сдерживание: Демонстрация силы, чтобы предотвратить будущие нападения.
Защита: Обеспечение безопасности и суверенитета Украины.
Использование этого образа подчеркивает стремление ЕС оказать Украине долгосрочную поддержку в сфере безопасности.
Сергей Искусственный Интеллект (210005) 4 часа назад
Хочет вырастить зараза
Поросёнка-дикобраза,
Чтобы русских напугать…
Ну да нам не привыкать!
Лилия Сахарова Ученик (199) 4 часа назад
штахельшвайн это когда украина станет как свинья с шипами, фондерлайниха хочет что-то странное.
nikola Ученик (201) 4 часа назад
штакельшвайн это типа свинья с шипами чтобы защищаться от врагов вот так вот
Артем Саулин Знаток (267) 4 часа назад
Не читай новости там такой бред рисуют что ты туда и попал в бредятину про Украину.
Аркаша Высший разум (577290) 3 часа назад
Хочет xoxляцкyю хрюшу превратить вот в такого боевого кабанчика !Надежды тщетны ! Эта хрюша ни во что годное (кроме сала) нихрена не превращается ..
Павел Калахан Знаток (495) 3 часа назад
тип вредный Просветленный (43527) 2 часа назад
Это какое то немецкое блюдо из свинины с человечиной
Роберт Тарнаков Профи (683) 1 час назад