Подскажите пожалуйста по поводу связки видеокарты + процессора
Хочу играть в 2 или в 4 к на ультрах что лучше выбрать
Хорошую видеокарту но такой себе процессор или наоборот допустим (9070хт + 5 5600) или (7800хт + 14600kf) планирую как и тяжёлые игры так и КС го, ГТА 5 а в дальнейшем и ГТА 6
вяжи главное крепче
И то и другое достойного уровня нужно брать.
В 2К и выше соответственно нагрузка на ВК выше чем в FHD.
у них вообще разные задачи, если ты не вкурсе...
4K нормально потянет только 9070 xt, 7800 xt откровенно слабовата для такого разрешения. Но на 5600 уже явно не вариант собирать под ультра (в том же киберпанке он в тяжелых местах имеет просадки до 50 или чуть ниже кадров), в идеале - взять 7500f.

В современных играх упор идёт больше в карту чем в процессор. Берите мощную карту и средненький проц