Вопрос по подключению блока питания
Модульный блок питания, как подключить в него кабели процессора и видеокарты? В сети только нахожу, что они идентичны, вопрос появился в связи с тем, что в инструкции к материнской плате несколько раз настойчиво говорится не подключать провод видеокарты в разъем процессора с оговоркой, что используется разное питание у них, а в инете говорится, что там одинаково питание, и вторая причина такого вопроса, в инструкции блока есть так сказать распиновка разъемов, и вот процессор и видеокарты, там указывается, что ращъемы ни сколько не одинаковые, но как понять где процессор где видеокарта? На блоке явно не разграничивают их, блок питания 1stplayer ngdp gold
Разъёмы РАЗНЫЕ - и они не совпадают (ты не сможешь вставить, если молотком забивать не будешь)
Кабеля соединяются с материнкой, видеокартой и HDD (иногда и с SSD). Если есть дисковод, с ним тоже. Вроде все, если ничего не забыл
Там ошибиться трудно. То, что вставляется, то туда и подключается
И это, если на одном кабеле несколько концов, а на видеокарте несколько портов (как у меня 3 по несколько пинов), подключай тремя разными кабелями, чтобы нагрузка на каждый была в норме
У меня БП от CoolerMaster, там написано на самом блоке, сколько питание в каждом из разъемов (или группе разъемов)
Питаться нужно правильно, а не мухоморами