Как, по-вашему мнению, неживая материя порождает субъективный опыт?

КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (169335), открыт 11 часов назад
25 ответов
FatCat Гуру (3172) 11 часов назад
Вероятно так же, как и живая
больше не чат гпт ???? Мыслитель (9179) 11 часов назад
Собирая углероды в одну кучку, в организм, а как сознание из этих органических тканей в мозге появляется это уже другой вопрос
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (248254) 11 часов назад
То самое чувство, когда вопрос сломал мозг.
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (169701) 11 часов назад
чат джипити это делает и весьма успешно
Valanel Мыслитель (8300) 11 часов назад
Попробуйте закусывать
Геар Песэль Ученик (199) 11 часов назад
А неживая материя не порождает субъективный опыт, тут другого рода понимание и уточнение требуется
Терминатор Скайнет Мудрец (12312) 11 часов назад
Почему это материя неживая... А опыт только и может быть субъективный, если мы говорим о человеке. Материя порождает опыт методом явления.
Милый мальчик Ученик (144) 11 часов назад
Самара скромность. Пошли меня. Ну? Давай
NerkaKaseopeya Просветленный (23519) 10 часов назад
Я бросил соль употреблять, как бы теперь такие мысли не посещают
Aruval Мастер (1941) 10 часов назад
Поднагадили в туфельку, бестолочи. Воткните им каблучок в ротожопу.
psholty46 Искусственный Интеллект (145404) 10 часов назад
...по-вашему...

Что такое Субъективный Опыт?

Фундаментальное философское и психологическое понятие, переживание, испытываемое ТОЛЬКО ОДНИМ человеком, элемент субъективной реальности.
Субъективная реальность - это явление сознания, то есть ощущение, восприятие человеком чего-либо и всё, что связано с этим восприятием.

Естественно, это касается и неживой материи.
Lunny Juice Просветленный (40055) 10 часов назад
С точки зрения современной науки, неживая материя не может порождать субъективный опыт, так как не обладает нервной системой, мозгом или способностью обрабатывать информацию.
Однако некоторые философы, например, сторонники панпсихизма, считают, что сознание или нечто подобное ощущениям может быть фундаментальным свойством всей материи, даже неживой. Однако эта идея остаётся спекулятивной и не имеет научных доказательств.
kola manko Ученик (165) 9 часов назад
Если посчитать о неживой материи то могу сказать что она не продолжает опыт а просто воспроизводит самоуничтожение что заложена в ней до начала существования если считать с органикой то это разложение если с атомами то сжатие и растворение