Остеохондроз. От него бывает что систематически с утра чувствуешь себя лучше чем после обеда ?
Полтора месяца очень трудно было думать, сосредотатичиваться и лень при всем при этом ныла поясница когда сидел.
Сейчас поясница не ноет и мне легче думается. Ноет по вечерам или после еды плотной.
вот тебе новость: остеохондроз это не только про спину болит, но и про мозги, которые могут тупить из-за сдавления сосудов. утром ты как будто огурчик, потому что организм отдохнул, а к вечеру накапливается усталость и нагрузка на позвоночник. плотная еда тут вообще отдельная песня - кровь приливает к животу, а мозг остается голодным. если легче стало, то ты на верном пути, но не расслабляйся, это может быть временным улучшением. сходи к врачу, а то самолечение - это как игра в русскую рулетку только с позвоночником
Остеохондроз — это не просто диагноз, это реальная проблема, которая может влиять на качество жизни. Утренние ощущения бодрствования и ясности ума могут быть связаны с тем, что в ночное время позвоночник отдыхает, а в течение дня нагрузки на него увеличиваются. Поясничные боли могут возникать после длительного сидения или плотной еды, когда мышцы перегружены. Главное — следить за осанкой и делать перерывы. Возможно, стоит добавить легкую физическую активность в свою рутину.
Остеохондроз, это когда с утра , после пробуждения поясница ноет и потом проходит через 10-15 минут ходьбы. То, что описали вы, больше похоже на панкриотит.
побольше двигаться. еще застой лимфы