Русский язык, грамматическая основа предложения

Заядлые путешественники, ищущие, что посмотреть в России самого необычного и даже мистического, непременно должны спуститься в Кунгурскую пещеру.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Подлежащее: путешественники Сказуемое: должны спуститься

Путешественники должны спуститься

В данном предложении грамматическая основа состоит из подлежащего и сказуемого.

**Подлежащее:** "путешественники"
**Сказуемое:** "должны спуститься"

Таким образом, грамматическая основа предложения - это "путешественники должны спуститься".

Дополнительным элементом является обстоятельство: "в Кунгурскую пещеру".

Да иди ты на стройку уже, пока туда индусов не завезли