ПЕРЕХОДНИК НЕ ЗАРЯЖАЕТ, НО 3.5 РАБОТАЕТ

купил переходник для телефона на одном конце тайп си на другом тайп си и вкус 3.5 для игры. Подключаю зарядку и наушники, наушники проводные, зарядка не идёт вообще но звук на вкус поступает. в уведомлениях выскакивает надпись "воспроизведение через USB", но там настройки звука а мне нужно чтобы он и заряжал и был звук, прошу помогите пожалуйста что делать

внятно озвучивай марку, модель устройства, фотку переходника показывай. гадалок тут нет