"Язык Наш древо жизни на Земле и Отец наречий иных" - что имел в виду под этим фактом Великий Русский А. С. Шишков ?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (429456), открыт 4 часа назад
8 ответов
Даяс Мыслитель (8364) 4 часа назад
И что? Желаю знать!)
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (429456) 4 часа назад
Отвечающие ответят
ДаясМыслитель (8364) 4 часа назад
Слабак!))
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (163832) 4 часа назад
Н.Н.Вашкевич открыл кибернетические свойства Русского языка, а в Институте Русского языка им. А. С. Пушкина издали «Комплексный учебный словарь – лексическая основа Русского языка». Москва 2004. Там есть раздел Стр. 180 «Абстрактные отношения и формы существования материи» которые поддерживаются средствами языка.
Ещё есть книга Ермоленко Т.В. Синтаксическая модель предложения русского языка на основе предикатных структур / Т.В. Ермоленко, А.С. Гайдамака.
Здравомыслие Русского языка свободно интерпретируется формулами дискретной математики. Для естественных языков это большая редкость.
Не думаю, что об этом знал Шишков, но возможно о чём-то догадывался.
Н.Н. Вашкевич, вообще, доказал что Русский и арабский - это одно и то же целое и неразделимое. Просто зачем-то разделенное. Арабские слова - это русские слова в обратном прочтение записанные русской узелковой вязью.
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (163832) Дмитрий Вторушин, Да, верно. Эта тема изучалась в универе. Очень интересно.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (196069) 4 часа назад
Славянская цивилизация прорадитель индоевропейских языков
екатерина ВладимировнаЗнаток (306) 4 часа назад
А.С. Шишков считал, что русский язык — древнейший на Земле и прародитель всех других языков. Под "древом жизни" он подразумевал, что все языки произошли от русского. Например, слово "белый" легло в основу подобных слов во всех языках. Эта теория считается спорной в науке.
кот баюн Искусственный Интеллект (276181) 3 часа назад
если бы весь мир говорил на русском ,наша цивилизация стала бы цивилизацией второго типа и освоила дальний космос .
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (429456) 3 часа назад
Правильно, в честь Вторушина!
Лиза Липаткина Профи (668) 3 часа назад
может имел в виду что язык связывает людей и культуры как большое древо с ветвями