Расскажите о Фулбади тренировках
Собираюсь тренироваться фулбади, знатоки, расскажите, пожалуйста, правда ли, что в разные дни тренировок фул бади нужно менять упражнения на все мышечные группы? И правда ли, что при фул бади нужно делать акцент на мышечную группу, а остальные как бы брать прицепом и менять эту мышечную группу на которую будет акцент каждый день тренировок . И сколько должна длится фул бади тренировка ? Достаточно ли одного упражнения на мышечную группу?
в целом верно.если укладываешся в 1 час то на крупные мышцы можно и два упражнения.например на спину становая-чередовать с экстензией и подтягивания с тягой в наклоне.акцент на крупные мышцы-ноги спину грудь,остальные прицепом
Боже чел, найми тренера
Да, не обязательно постоянно делать одни и те же упражнения.
Да, можно делать акцентированное фб, когда в каждый тренировочный день какой-то мышечной группе уделяется бОльшее внимание.
Достаточно 1 упр или нет вопрос дискуссионный. Если ты на этом растешь, то да. Ну и сильно зависит от объема нагрузки. Можно сделать 2 упражнения по 2 подхода, а можно 1 упражнение сделать 8 подходов. Чувствуешь разницу?
Всего или обычно , тренируют 12 мышечных групп. По три в день. Порядок выполнения получается 1,2,3 ; 1,2,3;..... То есть сначала ты вполняешь одно упражнение на одну группу, потом на вторую , потом на третью, и опять первое ,потом второе и третье. По длительности... Не менее двух часов но и не больше четырех.
Фуллбади делают первые 4-5 недель после долгого перерыва/болезни. Потом переходят на 2- и 3-дневные сплиты. Фуллбади тренировка длится минут 40-60. Веса легкие и средние.